Консультация для родителей "Как мы ходили на почту"

Консультация для родителей "Как мы ходили на почту"

Мысль о том, что жизнь ребенка должна быть подчинена только игрушкам и мультикам, а так же замкнутому пространству дома, во дворе и в детском саду, не верна. На самом деле, ходить на экскурсии с детьми интересно, весело и вообще очень здорово!

27 ноября отделение главного почтамта  г. Тынды открыло свои двери для детей подготовительной группы "Солнышко" детского сада № 5 "Тынденок" 2-го корпуса.

Встретили нас работники почты с улыбками и словами приветствия. Начальник почтового отделения № 2 Федяева Антонида Яковлевна и зам. начальника отделения Домшина Дарья Геннадьевна провели нас по всем отделам почтового отделения.  Познакомили ребят с людьми, работающими на почте: с оператором по приему посылок и бандеролей, с оператором по приему платежей, показали, в каком окошке получают пенсию бабушки и дедушки.  Дети узнали, как фасуется корреспонденция и штампуются письма, показали нам конвейер, по которому принимают почтовый груз. Узнали, что письма, которые лежат в мешках, отправятся до адресата на самолете, а которые находятся в специальных синих контейнерах - в почтово-багажном вагоне.

Много работников на почте. Это почтальоны, операторы, сортировщики, шоферы, грузчики, и всеми управляет заведующая отделением почты, которая следит, чтобы письмо или посылка дошли вовремя до адресата.

В конце экскурсии дети получили в подарок конвертики, и наклеили на них марки. В конвертах ребята решили отправить пригласительный билет своим родителям  на Новогодний утренник.  Но это еще не все:  каждому ребенку были подарены  детские журналы, и конечно, нас  пригласили  еще в гости.

Хочется сказать огромное спасибо от всех ребят  и родителей нашей группы  начальнику почтового отделения  за гостеприимство,  за интересную и познавательную экскурсию, а так же всем работникам почтового отделения за их полезный и нужный труд. Отдельное спасибо маме нашей воспитанницы  Несповитой Екатерине за помощь в организации экскурсии.

А еще хочу посоветовать  родителям своих детей: ходите с детьми на экскурсии, познавайте с ними окружающий мир, и вы увидите, как загорятся глазки ваших деток от радости и гордости, что рядом с ним самый близкий и родной человек.

Дата последнего обновления страницы 17.05.2024