Огонь - друг, огонь - враг!

Огонь - друг, огонь - враг!

Уважаемые родители!!!

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнём. Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В нашей детском саду постоянно ведётся работа по обучению воспитанников правилам безопасности. Для реализации этой важной темы каждый год проходят месячники «Пожарная безопасность». В группах проводяться тематические занятия, беседы по теме безопасности такие как: «Знай и соблюдай», «Спички - не игрушка, огонь не забава» «Осторожно, огонь» , «Огонь друг – огонь враг»

В связи с эпидемиологической обстановкой с консультациями вы можете ознакомиться на страницах ваших групп.