Остапенко О.В.

Образование: Высшее

1) ГОУ СПО Амурский педагогический колледж, 2007

2) ЧОУВО «Открытый институт – высшая профессиональная школа» г. Москва, 2016

Тема по самообразованию: Лэпбук как инновационный подход в работе с воспитанниками ДОО.

Грамоты за трудовые достижения

Эссе "Моя педагогическая философия"

Эссе "Формула современного образования"

Система педагогической работы

Формирование познавательно-речевой активности у детей младшего дошкольного возраста посредством малых форм фольклора

Развитие мышления детей старшего дошкольного возраста средствами арт-терапии

Дополнительная услуга

Дополнительная общеобразовательная программа по художественно-эстетическому развитию "Умелые ручки"

Организованная образовательная деятельность

Конспект комплексного занятия по ознакомлению с окружающим миром во II младшей группе на тему: "Знакомство со свойствами и качествами бумаги и ткани"

Конспект комплексного занятия по развитию речи во II младшей группе на тему: "Музыкальные игрушки"

Проект и самоанализ занятия по развитию речи во II младшей группе "Музыкальные игрушки"

Комплексное занятие по развитию речи во II младшей группе на тему: "Звуковая культура речи: звук и"

Конспект комплексного занятия по развитию речи во II младшей группе на тему "Рассматривание картины О.Р. Гофмана "Мы сторим дом"

Проект занятия по развитию речи во II младшей группе на тему: "Рассматривание картины О.Р. Гофмана "Мы строим дом"

Конспект НОД в области познание "Как рождается снег"

Презентация к конспекту "Как рождается снег"

Технологическая карта организованной образовательной деятельности по развитию речи в подготовительной группе "Магазин игрушек"

Презентация к конспекту "Магазин игрушек"

Технологическая карта организованной образовательной деятельности формирование целостной картины мира "Планета Земля - наш дом"

Презентация к конспекту "Планета Земля - наш дом"

Методическая разработка конспект организованной образовательной деятельности для старшей группы «Правила дорожные детям знать положено»

Конспект занятия кружка по рисованию в технике тычок жесткой полусухой кистью для детей старшей группы на тему «Горы».

Конспект открытого ООД по ознакомлению с окружающим миров в подготовительной группе в рамках преемственности со школой «Птицы нашего города»

Конспект ООД по формированию ЗОЖ в средней группе «Путешествие по дорожке здоровья»

Дизайн-проект Метеорологическая площадка на территории ДОУ

Презентация к дизайн-проекту

Экологический проект в старшей группе "Хинганский заповедник"

Проект по развитию речи "Лэпбук -Речевичок", как одно из средств развития связной речи у детей 6-7 лет"

Проект по формированию финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста «Деньги и для чего они нужны».

Экологический образовательно-познавательный проект «В кладовой природы»

Дизайн-проект «Пасека на территории ДОО»

Презентация к проекту "Дизайн-проект "Пасека на территории ДОО"

Экологическая тропа в ДОУ "В гостях у тетушки Совы"

Приложения к экологической тропе "В гостях у тетушки Совы"

Буклет "Экологическая тропа в ДОУ "В гостях у тетушки Совы"

Проект по познавательному развитию в средней группе «Конструирование с Дарами Фрёбеля»

Дизайн-проект "Цветник на территории ДОО"

Выступления

Выступление "Презентация достижений молодого педагога "Я в профессии"

Выступление "Творческий отчет на тему: "Развитие речи младшего и дошкольного возраста"

Выступление на малом педагогическом совете в рамках преественности с МОБУ СОШ № 6 г. Тында консультация "Сущность и специфика педагогических технологий"

Выступление на педагогическом совете ДОУ консультация для воспитателей "Фонематический слух - как основа правильной речи"

Выступление на гордских педагогических чтениях "Ярмарка инноваций в образовании" на тему "Развитие мышления детей старшего дошкольного возраста средствами арт-терапии"

Консультации

Консультация для родителей на тему: "Сенсорное развитие детей с речевыми нарушениями"

Консультация для родителей «Игры с кинетическим песком для детей и их родителей»

Консультация для родителей "Осторожно, ядовитые грибы!!!"

Буклеты

Буклет "Какие опасности для ребенка таит наш дом"

Буклет "Технология лэпбук и ее применение в дошкольном образовании"

Методические разработки