Филина А.А.

первая квалификационная категория

Дата рождения:05.01.1988
Образование: Высшее

"Благовещенский государственный педагогический университет" г. Благовещенск

Тема по самообразованию: Развитие мелкой моторики пальцев рук у детей дошкольного возраста через нетрадиционные техники рисования.

Система педагогической работы

Выступление "Книжная иллюстрация как средство формирования эстетического вкуса детей старшего дошкольного возраста"

Презентация к выступлению "Книжная иллюстрация как средство формирования эстетического вкуса детей старшего дошкольного возраста"

Организованная образовательная деятельность

Конспект открытого ООД в старшей группе «Путешествие по лабиринту»

Конспект ООД по художественно – эстетическому развитию «Знакомство с художником - иллюстратором Ю.А. Васнецовым и его творчеством»

Конспект ООД в области познание «Страницы книжной истории»

Технологическая карта организованной образовательной деятельности по художественно-эстетическому воспитанию в старшей группе «Дымковская игрушка»

Самоанализ организованной образовательной деятельности «Дымковская игрушка»

Конспект интегрированной образовательной деятельности Тема: «Знакомство с творчеством художника-иллюстратора Е.И. Чарушина».

Серия занятий с использованием иллюстраций художников

Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию "Золотая рыбка"

План-конспект занятия по рисованию «Рисование цветов целлофановым мешочком» в подготовительной группе.

Советы для родителей "Цена спешки - жизнь вашего ребенка"

Консультация для родителей «Советы родителям для улучшения художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста»

Консультация для родителей «Развитие эстетической культуры у детей в дошкольном возрасте»

Презентация по ПДД "Правила дорожного движения для малышей"