Воспитатель глазами коллег -

Фатьянова Марина Владимировна

«Для педагогической деятельности необходимо, чтобы, во-первых, воспитатель знал своего воспитанника вдоль и поперек, а во-вторых, чтобы между воспитателем и воспитанником существовало полное доверие».

Такое высказывание  Д.И. Писарева полностью подходит к воспитателю с большим педагогическим опытом - Марине Владимировне Фатьяновой.

Около десяти лет Марина Владимировна работает в нашем коллективе. За период совместной работы проявила себя грамотным и творческим педагогом, для которой характерны настойчивость, трудолюбие, чувство ответственности за выполняемую работу. Среди коллег пользуется уважением и вносит положительный настрой, обладая хорошим чувством юмора. Умна, тактична и очень артистична, что играет немаловажную роль в нашей профессии. При экстренных обстоятельствах умеет быстро сориентироваться и принять решение. С родителями всегда вежлива и тактична. Они всегда могут с ней посоветоваться по поводу воспитания своего ребенка и получить нужную рекомендацию и совет.

К воспитанию и развитию своих воспитанников Марина Владимировна подходит очень ответственно. Этому педагогу не присуща излишняя сентиментальность, но в каждом ребенке она видит личность, которую необходимо не только холить и лелеять, но и находить способы помочь ему в будущем стать успешным, счастливым и уверенным человеком. Она внимательно и строго относится к знаниям ребенка, старательно подготавливает его к школе и к социуму.

Присутствуя на ее занятиях отмечала про себя то, как она старательно продумывала все до мелочей, учитывая возможности и способности каждого ребенка, что позволяло детям проявлять инициативу. Планирование и организация образовательного процесса ведется грамотно, с учетом ФГОС. Ее образовательная деятельность интересна и познавательна, так как она использует инновационные методы, тщательно подбирая дидактический, раздаточный, демонстрационный материал, умеет работать с компьютером.  Очень интересно и весело проходят праздничные мероприятия и утренники под ее руководством. Группа воспитанников Марины Владимировны приняла участие в ежегодном городском фестивале между детскими творческими коллективами ДОУ. Ребята показали русскую народную сказку "Морозко" и заняли  первое место! Вообще, Марина Владимировна, активный участник многих профессиональных конкурсов. В 2021 году достойно выступила на городском конкурсе "Зажги звезду", где заняла почетное второе место!

Я желаю Марине Владимировне дальнейшего профессионального роста, оптимизма и благополучия.

Голодникова Марина Витальевна, воспитатель МДОБУ  ДС № 5 Тынденок г. Тынды

Дата последнего обновления страницы 17.05.2024