версия сайта

Безопастность в ДОУ

Обеспечение безопастности в ДОУ

Основными нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечении безапасности участников образовательного процесса, является Закон "Об образовании Российской Федерации", который устанавливает ответственность дошкольного образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении - это, в первую очередь, условия, соотвествующие противопожарным, санитарным и техническим нормам, правилам, возрастным особенностям дошкольников.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:

• Пожарная безопасность;

• Антитеррористическая безопасность;

• Обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;

• Охрана Труда.

В ДОУ преобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первмчные средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны, замена пожарных шлангов, кранов и т.д. Соблюдаются требования по содержанию эвакуационных выходов. Установлено видеонаблюдение.

Приказ о проведении "Месячника безопасности в МДОБУ ДС № 5 "Тынденок"

Отчет о проведении "Месячника безопасности в МДОБУ ДС № 5 "Тынденок"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"