версия сайта

Подготовительная группа "Совята"

В гости к морскому царю

Новый год это главный праздник для детей. Где сбываются самые сокровенные желания. Вот и наших детей было волшебное путешествие на морское дно. там они встретились с морским царем и квакуней, также повстречались с русалками, богатырями, снежными феями и даже с инопланетянами. Помогли Дедушке Морозу спасти снегурочку из морского плена, в конце путешествия Дедушка Мороз наколдовал в сундуке Морского Царя подарки для ребят.

Сорт - здоровье! Спорт - успех! Наши достиженья лучше всех.

В рамках акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» в нашей группе прошли соревнования. Такие соревнования развивают не только ловкость, быстроту, силу, смекалку, но и уверенность в своих силах, воспитывают в детях чувство коллективизма, взаимопомощи, доброжелательности.

Экскурсия в школу

31 октября дети группы «Совята» отправились в школу № 6 на экскурсию. Там им показали кабинет истории и дали возможность подержать в руках экспонаты. Зашли в кабинет химии где учитель показал несколько опытов. Показали кабинет психолога где детям очень понравилось. Также дети посетили кабинет ОБЖ, от которого дети были в восторге. Экскурсия у детей оставила много впечатлений.

Путешествие к острову «Осень»

18 октября дети подготовительной группы «Совята» отправились в путешествие к острову осень вместе с капитаном Врунгелем. Где они повстречались с попуасами и сражались пиратом который похитил осень. Вместе с Осенью дети водили хоровод, радовались ее освобождению, получали вкусные осенние подарки. Праздник получился ярким и незабываемым: с красивыми танцами, пением осенних песен, называнием осенних примет, выразительным чтением стихотворений

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"