версия сайта

Группа №6

Воспитатель                                   Воспитатель                          Младший воспитатель

Заплитная                                           Бурдо                                           Васильева

Светлана Лаврентьевна                    Мария Герасимовна                      Людмила Юрьевна

18 мая - День герба и флага нашего таежного города столицы БАМа Тынды.

В этот день в дежурной группе № 6 "Звездочки" прошло тематическое интегрированное занятие, посвященное этой дате. Дети узнали, что означают символы герба города Тынды. Фигура оленя - эвенкийские оленеводческие поселения в Тындинском районе. Ель - символ вечности и долголетия, просторы тайги вокруг нашего городка. Кирпичики /бруски/ как символ молодого, растущего города. Золотой ключ в виде крылатого колеса - железнодорожная эмблема дорог, соединяющих запад с востоком нашей родины. Ребята вылепили елочки, под песни о родном городе. В заключение стали участниками музыкальной подвижной игры "Карусель".

Осенний праздник

18 октября 2019г. в нашей группе № 6 «Звездочки» для детей младшего возраста прошел музыкальный праздник «Осень золотая».  Дети радостно встречали Осень с песнями, танцами и стихами. Гостья – Осень играла вместе с ребятами, загадывала загадки. И конечно принесла большую корзину спелых яблок, как угощение в конце праздника.

Неделя безопасности

В рамках "Неделя Безопасности" в группе № 6 "Звездочки"   с 23.09 по 27.09 - ребята "путешествовали в страну дорожных знаков" через настольную игру лото "Дорожные знаки".

Помогли «полицейским» починить все светофоры в нашем городе на занятии по аппликации.

В игровой комнате по ПДД познакомились с правилами дорожного движения. Дети познакомились с профессиями МЧС и ДПС.
     Родителям были предложены буклеты о пользе автокресла, о поведении взрослого с ребенком на проезжей части.
    Обновили наш уголок по безопасности.

День матери

23 ноября в нашей группе прошло тематическое занятие к Дню Матери,  направленное на воспитание чувств любви, уважению к самому близкому и родному человеку - "Маме". Дети танцевали, пели и рассказывали стихи. Приготовили подарок своими руками - "Нарядное платье для мамы" - рисование в нетрадиционной технике – пальчиками.
   К этому дню мы  готовились за пару недель: в приемной мамы помогли организовать выставку портретов "Наши самые любимые мамы", а дети с педагогом группы подготовили праздничный плакат.

Зеленый лучок

С 12 ноября в нашей группе запущен проект "Зеленый лучок".

- Не для кого из нас не секрет, что наши малыши болеют  чаще, чем дети старшего возраста, поэтому  проект выбран не случайно.

Ко всему хорошему и полезному необходимо приучать с самых малых лет. Лук отличный овощ для профилактики от вирусных респираторных инфекций.

День народного единства

"К Дню Народного Единства - 4 ноября. В гости к детям пришли куклы в национальных костюмах. Рассказали малышам о дружбе разных народов в нашей большой стране. Играли, танцевали с малышами и попросили подарить по цветному платочку. Ребята с радостью раскрасили платочки и подарили гостям".

Осенний праздник

22 октября наших малышей "Осень" пригласила в гости на лесную поляну. Где их ждал сюрприз из золотых листьев и веселого дождя. Малыши помогли собрать "Осени" урожай овощей и фруктов. И научили её танцевать. В корзинке "Осени" были листочки не простые, а волшебные - сладкие подарки, каждому участнику музыкального развлечения.

Месячник безопасности

В период с 17.09.2018 – 22.09.2018г.  во второй  группе раннего возраста

№ 6 «Звездочки» прошли  занятия по художественно-эстетическому развитию,  посвященные безопасному поведению на дороге.

Малыши познакомились с цветами светофора. В подвижной игре «Автомобили и светофор» - легко проявили свои новые знания (на красный – стой, на зеленый – едим).

В нашей приемной комнате для родителей размещена информация о профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей, виде буклетов и консультативных материалов.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"