версия сайта

Марина Владимировна                           Наталья Фаритовна

Гражданская оборона

А пожар случиться может,

Пусть не наша в том вина,

На тот случай знаем тоже,

Как должны вести себя…

Забота и сохранение жизни и здоровья детей – важнейшая задача каждого образовательного учреждения, семьи и государства.

В рамках месячника гражданской обороны, приуроченных ко Дню гражданской обороны РФ, в средней группе «Непоседы» прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков и действий в чрезвычайной ситуации. Предварительно с детьми проведены беседы по пожарной безопасности, просмотр презентации «Пожарный для детского сада», знакомство с профессией – пожарный. В сложных ситуациях важно научить ребёнка сохранять спокойствие. Перед взрослыми при пожаре встаёт особая задача – не допускать паники среди воспитанников. Сохранение личного хладнокровия необходимо воспитателю для пересчёта детей в начале эвакуации и после её завершения.

21токтября 2020года в 10:00 оперативно- слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Дети  быстро надели свои вещи и прошли к запасному выходу вслед за воспитателем.

Благодаря чётким инструкциям детского сада дети были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Никто не забыт, ничто не забыто!

2 сентября в России отмечается как «День окончания Второй мировой войны (1945г.)». День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине.

Мы низко кланяемся тем, кто отстоял для нас мирную жизнь и свободу. Никто не забыт и ничто не забыто!

Есть у нас немало славных,
Разных дней в календаре,
Но один есть — самый главный,
Самый первый в сентябре!

1 сентября ребята группы «Непоседы» отправились в осенний лес в гости к Осени и лесным жителям – забавным медвежатам. Их ждало увлекательное путешествие: ребята отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, водили хоровод и пели песни. Радостное настроение не покидало детей во время всей прогулки по лесу. В конце праздника Осень и шалунишки –медвежата подарили детям осенние подарки.

Воспитанники группы «Непоседы» от всей душ поздравляют весь коллектив детского сада с новым учебным годом!!! Здоровья, творческих успехов и всех благ!!!

Неделя безопасности

В рамках недели безопасности в младшей группе Непоседы прошло тематическое занятие «В гостях у светофора». На занятии дети познакомились со светофором и узнали для чего нужен каждый сигнал светофора, а также в игре вернули светофору его «глаза». Сыграли в дидактическую игру собери дорожный знак и поиграли с макетом дороги. Детям занятие очень понравилось, в течении недели закрепляли полученные знания.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"